Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: Для ЗАВа, рожденные в СССР
Написал YuriSha <koctojiom_63@mail.ru>
Дата Fri, 12 Jan 2018 20:23:26 +0400 (GMT+04:00)
Группа новостей kraft.binary

Mike Lykov <combr@ya.ru> Написал в сообщении:> 12.01.2018 20:06,
YuriSha пишет:
>> Mike Lykov <combr@ya.ru> Написал в сообщении:> 12.01.2018 19:28,
>>   YuriSha пишет:
>>>> YuriSha <koctojiom_63@mail.ru> Написал в сообщении:>
>>>>> далее
>>>
>>> теперь фото аналогов из других стран того же времени.
>>>
>>> CD-дисков советских и не советских, например
>>>
>>>
>>> --
>>> Miке
>>> Sapienti sat
>>>
>>
>> Есть вроде вм 102 даже видео типо двд, но опытное, и да, 1.3к
>>   ценой, это очень круто конечно
>
> какого года?
> Напомню, что год выпуска CD - 1982
>
> причем "Приоритет в разработке лазерной технологии принадлежит
> советским ученым Александру Прохорову и Николаю Басову  создателям
> первых холодных лазеров, которые и легли в основу не только
> компакт-дисков"
>
> "Так лазерный компакт-диск был представлен в 1980 году" (а реальные
> диски в продажу выпущены в 1982)
>
> Как в СССР того времени было с продажей проигрывателей хотя бы? Самый
> расцвет же
>
> Прохоров и Басов изобрели лазеры, а кто-то наверно в СССР наладил их
> производство для использования в местных проигрывателях?
>
> --
> Miке
> Sapienti sat
>

Ну тут плясать на костях стремно,
Разработка может и наша, но веть это внедрить надо в массовое
производство, отладить технологию, удешевить, дать спрос,
получить прыбыль, там так, у нас может и хорошо что изобрели,
сказали, давайте на военку его, а граждане так, по
боку,
Вот поэтому когда военки стало много, а переоборудовать под людей,
то стало понятно, что дорого, и никто не купит, и нищита еще, в
общем были опытные образцы, вега, но копия филипса, это сд аудио,
было круто видеодиски, как двд, вот это тоже копия была, но на
наших компонентах, ну и цена все решает, если отделить военку от
такого ширпотреба, тогда, еще в 60х, может бы и выплыли, но
результат такой какой был
--
С Уважением Юрий



Последние сообщения в этой теме
 
-# Для ЗАВа, рожденные в СССР YuriSha 01 января 1970 в 04:00