Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: Для ЗАВа, рожденные в СССР
Написал YuriSha <koctojiom_63@mail.ru>
Дата Fri, 12 Jan 2018 20:26:53 +0400 (GMT+04:00)
Группа новостей kraft.binary

YuriSha <koctojiom_63@mail.ru> Написал в сообщении:> Mike Lykov
<combr@ya.ru> Написал в сообщении:> 12.01.2018 20:06,
>  YuriSha пишет:
>>> Mike Lykov <combr@ya.ru> Написал в сообщении:> 12.01.2018 19:28,
>>>   YuriSha пишет:
>>>>> YuriSha <koctojiom_63@mail.ru> Написал в сообщении:>
>>>>>> далее
>>>>
>>>> теперь фото аналогов из других стран того же времени.
>>>>
>>>> CD-дисков советских и не советских, например
>>>>
>>>>
>>>> --
>>>> Miке
>>>> Sapienti sat
>>>>
>>>
>>> Есть вроде вм 102 даже видео типо двд, но опытное, и да, 1.3к
>>>   ценой, это очень круто конечно
>>
>> какого года?
>> Напомню, что год выпуска CD - 1982
>>
>> причем "Приоритет в разработке лазерной технологии принадлежит
>> советским ученым Александру Прохорову и Николаю Басову  создателям
>> первых холодных лазеров, которые и легли в основу не только
>> компакт-дисков"
>>
>> "Так лазерный компакт-диск был представлен в 1980 году" (а реальные
>> диски в продажу выпущены в 1982)
>>
>> Как в СССР того времени было с продажей проигрывателей хотя бы? Самый
>> расцвет же
>>
>> Прохоров и Басов изобрели лазеры, а кто-то наверно в СССР наладил их
>> производство для использования в местных проигрывателях?
>>
>> --
>> Miке
>> Sapienti sat
>>
>
> Ну тут плясать на костях стремно,
> Разработка может и наша, но веть это внедрить надо в массовое
>  производство, отладить технологию, удешевить, дать спрос,
>  получить прыбыль, там так, у нас может и хорошо что изобрели,
>  сказали, давайте на военку его, а граждане так, по
>  боку,
> Вот поэтому когда военки стало много, а переоборудовать под людей,
>  то стало понятно, что дорого, и никто не купит, и нищита еще, в
>  общем были опытные образцы, вега, но копия филипса, это сд аудио,
>  было круто видеодиски, как двд, вот это тоже копия была, но на
>  наших компонентах, ну и цена все решает, если отделить военку от
>  такого ширпотреба, тогда, еще в 60х, может бы и выплыли, но
>  результат такой какой был
> --
> С Уважением Юрий
>

Это кстати про потреплядство, если не оно, то видаки по два косоря
советскими, так вот,
Поэтому я за потребление, я против холодной войны опять) не
политик тема
--
С Уважением Юрий



Последние сообщения в этой теме
 
-# Для ЗАВа, рожденные в СССР YuriSha 01 января 1970 в 04:00