Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: прошу разжевать суть вещей - заряд
Написал Ded <krokus48@mail.ru>
Дата Mon, 12 Feb 2018 18:09:28 +0400
Группа новостей kraft.hardware

10.02.2018 21:37, AlexVivat@home пишет:
> 10.02.2018 15:40, 1 пишет:
>> AlexVivat@home пишет:
>>> хочу я понимаешь ли попытаться понять а что же такое этот самый пинок
>>> аккцмулятору? единственное что как я понимаю речь ведется об
>>> аккумуляторе который задумался о бренности бытия и собрал вещички для
>>> переправки его в могилевскую губернию на вечное поселедние. .
>>>
>>> заряжается аккумулятор обычно током. так?
>>> а причем тут тогда повышенное напряжение?
>>> не приложу ума.
>>
>> ты бы хоть намекнул, про какие аккумуляторы речь и что ты подразумеваешь
>> под понятием пинок
> да самая затрапезная дешевая крона солевая которую высадил уже давно ве
> в мультиметре. ее вот решил со скуки попытать. заодно и учусь
> пользоваться свежекупленным източником питания. mastech hy1803d
> без подсветки.
>
> вот и интересно чего можно добиться от батарейки если заряжать ее
> константным током при уменьшении напряжения. быстрее ли она зарядится
> чем константным напряжением.
>
> кстати напряжение зарядки упало уже до 10в - начинал с 15. ток давал
> 100ма. правда часа 4 тому назад пришлось уезжать по делам. оставил
> заряжаться. приехал крона уже нагрелась так прилично и ток заряда вырос
> до 200ма. регулировкой напряжения до 10.2 вернул ток заряда в заданные
> рамки - тоесть обратно на 100ма.
> вот думаю прекращать ли заряд при 9вольтах или продолжать вести
> наблюдения о том как скончается батарейка. или вдруг она еще и выживет и
> будет аналогом АЭС выдавая холявное электричество (шУтка) :)
> по логике вещей при 9 вольтах по ограничителю ниже убирай напругу не
> убирай меньше не будет.
> но вот что с током будет твориться - интересно.

Не заряжаются они практически. Частично (10-15% начальной емкости) можно
восстановить асимметричным током, при этом внутреннее сопротивление
резко врастет. Не стоит овчинка выделки! Только зачем тебе этот гемор?

--
Вячеслав
8-937-179-11-86

---
Это сообщение проверено на вирусы антивирусом Avast.
https://www.avast.com/antivirus




Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: прошу разжевать суть вещей - заряд 1 10 февраля 2018 в 15:40