Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: прошу разжевать суть вещей - заряд
Написал AlexVivat@home <ramvivat@rambler.ru>
Дата Mon, 12 Feb 2018 19:30:26 +0400
Группа новостей kraft.hardware

12.02.2018 18:09, Ded пишет:
> 10.02.2018 21:37, AlexVivat@home пишет:
>> 10.02.2018 15:40, 1 пишет:
>>> AlexVivat@home пишет:
>>>> хочу я понимаешь ли попытаться понять а что же такое этот самый пинок
>>>> аккцмулятору? единственное что как я понимаю речь ведется об
>>>> аккумуляторе который задумался о бренности бытия и собрал вещички для
>>>> переправки его в могилевскую губернию на вечное поселедние. .
>>>>
>>>> заряжается аккумулятор обычно током. так?
>>>> а причем тут тогда повышенное напряжение?
>>>> не приложу ума.
>>>
>>> ты бы хоть намекнул, про какие аккумуляторы речь и что ты подразумеваешь
>>> под понятием пинок
>> да самая затрапезная дешевая крона солевая которую высадил уже давно
>> ве в мультиметре. ее вот решил со скуки попытать. заодно и учусь
>> пользоваться свежекупленным източником питания. mastech hy1803d
>> без подсветки.
>>
>> вот и интересно чего можно добиться от батарейки если заряжать ее
>> константным током при уменьшении напряжения. быстрее ли она зарядится
>> чем константным напряжением.
>>
>> кстати напряжение зарядки упало уже до 10в - начинал с 15. ток давал
>> 100ма. правда часа 4 тому назад пришлось уезжать по делам. оставил
>> заряжаться. приехал крона уже нагрелась так прилично и ток заряда
>> вырос до 200ма. регулировкой напряжения до 10.2 вернул ток заряда в
>> заданные рамки - тоесть обратно на 100ма.
>> вот думаю прекращать ли заряд при 9вольтах или продолжать вести
>> наблюдения о том как скончается батарейка. или вдруг она еще и выживет
>> и будет аналогом АЭС выдавая холявное электричество (шУтка) :)
>> по логике вещей при 9 вольтах по ограничителю ниже убирай напругу не
>> убирай меньше не будет.
>> но вот что с током будет твориться - интересно.
>

> Не заряжаются они практически. Частично (10-15% начальной емкости) можно
> восстановить асимметричным током, при этом внутреннее сопротивление
> резко врастет. Не стоит овчинка выделки! Только зачем тебе этот гемор?
>
низачем. поиграться. мы ж все пробуем вечный мобиль изобресть. :) тяга к
этому неизтреьбима - сколько человек существует а все перпеттум мобиле
всяк себе изобретают.

кстати - в автомобильной области-то вон - даже 20 процентов экономии
бензина при прочих равных условиях считается недостижимой суммой.
при пяти процентах экономии уже считается что неплохо сэкономили.
вопчим мой перпетуум - как раз доизпользовать батарейку. попробовать.




Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: прошу разжевать суть вещей - заряд 1 10 февраля 2018 в 15:40