Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: уничтожение инфы
Написал WhiteBox <address@server.ru>
Дата Wed, 11 Jul 2018 20:12:12 +0400
Группа новостей kraft.hardware

09.07.2018 09:02, vdesyatke пишет:
> 02.07.2018 17:32, WhiteBox пишет:
>> 02.07.2018 09:33, Dlav пишет:
>>> 02.07.2018 9:27, Ivan P. пишет:
>>>>> флешки и ссд как уничтожить на 100% без механического воздействия?
>>>> Стираешь все специальными программами, которые случайной информацией
>>>> все забивают. Тот же CCleaner так умеет.
>>>> Ну или просто на это же место разные другие данные
>>>> записываешь/стираешь несколько раз.
>>>
>>> добавить забыл. "мгновенно" уничтожить
>>
>> а зачем мгновенно? почему нельзя поместить в сейф и уничножать там
>> целые сутки?
>
> потому что если к тебе зашли маски-шоу, то
> 1) в сейф складывать ничего не дадут

поэтому надо положить заранее.

> 2) если успеешь сложить, то за полторы минуты тебя убедят этот сейф открыть

за эти полторы минуты можно уничтожить гораздо гораздее, чем получится
уничтожить "мгновенно".

> 3) на предприятии чувствительные данные могут находиться в 10 разных
> местах - и чо, все хором по сейфам распихивать начнут? а кнопочкой можно

см возражение по п.1

> стереть эти данные сразу везде
>
только вот почему-то никто не знает как это сделать. все предлагают
уничтожение носителя, а не стирания данных. а уничтожение носителя
для тех кто умеет убеждить открыть сейф за полторы минуты - повод
убедить дать признательные показания за полторы минуты.



Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: уничтожение инфы iuneWind 12 июля 2018 в 00:46