Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: уничтожение инфы
Написал iuneWind <iunewind@mail.ru>
Дата Thu, 12 Jul 2018 00:46:09 +0400
Группа новостей kraft.hardware

On 02.07.2018 9:19, Dlav wrote:
> флешки и ссд как уничтожить на 100% без механического воздействия?

Есть куда проще но несколько геморнее способ.
Диски шифруются, при каждом запуске вводится пароль. Когда приходит
маски шоу надо успеть только нажать ресет - все, без пароля данные
недоступны. Примерный аналог уничтожения.

От ректального криптоанализа есть доп фишка: на диске все палевные
данные в зашифрованном разделе но есть легальная копия незашифрованная.
На настоятельную просьбу загрузить комп демонстрируется она.

Есть более сложный и еще более беспалевный вариант -  трукрипт умеет
работать связкой с двумя паролями - настоящим и фейковым. Настоящим
собственно открывает все а фейковый - показывает только фальшивую
беспалевную версию скрывая палевную. Причем даже само наличие палевной
области и, соответственно, наличие второго пароля определить никак нельзя.

--
-----
iunewind.com - design, 3d



Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: уничтожение инфы (Текущее сообщение) iuneWind 12 июля 2018 в 00:46
||# Re: уничтожение инфы Железный дровосек 12 июля 2018 в 08:15
|-# Re: уничтожение инфы WhiteBox 12 июля 2018 в 13:33
||\# Re: уничтожение инфы iuneWind 12 июля 2018 в 14:10
|-# Re: уничтожение инфы iuneWind 12 июля 2018 в 14:24
|.-# Re: уничтожение инфы WhiteBox 12 июля 2018 в 15:13
|.|-# Re: уничтожение инфы iuneWind 12 июля 2018 в 16:22
|.|.-# Re: уничтожение инфы WhiteBox 13 июля 2018 в 14:38
|.|..-# Re: уничтожение инфы iuneWind 13 июля 2018 в 20:03
|.|...-# Re: уничтожение инфы WhiteBox 14 июля 2018 в 18:12
|.|....-# Re: уничтожение инфы iuneWind 14 июля 2018 в 21:09
|.|.....-# Re: уничтожение инфы WhiteBox Понедельник в 14:18
|.|......\# Re: уничтожение инфы iuneWind Понедельник в 16:01
|.-# Re: уничтожение инфы Железный дровосек Понедельник в 08:22
|..-# Re: уничтожение инфы iuneWind Понедельник в 11:49
|...-# Re: уничтожение инфы Железный дровосек Понедельник в 13:11
|....\# Re: уничтожение инфы iuneWind Понедельник в 13:17
-# Re: уничтожение инфы vdesyatke 09 июля 2018 в 09:02
|\# Re: уничтожение инфы WhiteBox 11 июля 2018 в 20:12
|# Re: уничтожение инфы vdesyatke 09 июля 2018 в 09:05
\# Re: уничтожение инфы Ded 13 июля 2018 в 15:14