Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: уничтожение инфы
Написал Железный дровосек <Железный дровосек>
Дата Thu, 12 Jul 2018 08:15:50 +0400
Группа новостей kraft.hardware

12.07.2018 0:46, iuneWind пишет:
> On 02.07.2018 9:19, Dlav wrote:
>> флешки и ссд как уничтожить на 100% без механического воздействия?
>
> Есть куда проще но несколько геморнее способ.
> Диски шифруются, при каждом запуске вводится пароль. Когда приходит
> маски шоу надо успеть только нажать ресет - все, без пароля данные
> недоступны. Примерный аналог уничтожения.
>
> От ректального криптоанализа есть доп фишка: на диске все палевные
> данные в зашифрованном разделе но есть легальная копия незашифрованная.
> На настоятельную просьбу загрузить комп демонстрируется она.
>
> Есть более сложный и еще более беспалевный вариант -  трукрипт умеет
> работать связкой с двумя паролями - настоящим и фейковым. Настоящим
> собственно открывает все а фейковый - показывает только фальшивую
> беспалевную версию скрывая палевную. Причем даже само наличие палевной
> области и, соответственно, наличие второго пароля определить никак нельзя.
>
Ух ты какой, Сноуден :)



Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: уничтожение инфы iuneWind 12 июля 2018 в 00:46