Перейти в группу новостей: 
 

Тема Re: XIAOMI NOTE4 новый куплю
Написал Абырвалг <green173@yandex.ru>
Дата Thu, 11 Jan 2018 10:22:10 +0400
Группа новостей kraft.marketplace.communication

11.01.2018 9:35, AbonentN361 пишет:
> 08.01.2018 23:12, Alex_63 пишет:
>> Тут 3/32 за 9500, но он же 3/16 за 9100.
>>
>
> а в чем разница между нот4 и нот4Х, подскажите, кто в курсе?


ООо это самое интересное))
Вот с 4pda самому лень писать


ещё раз отличия версий NOTE 4, NOTE 4 Global version и NOTE 4x для
новичков. Итак, хронология событий: Сначала появился NOTE 4, который
сейчас также продаётся, он на процессоре MTK. Затем вышел NOTE 4X для
Китайского рынка (его ещё называют Китайская версия) - это другой
телефон (процессор Snapdragon, другой корпус, хотя внешне и похож на
NOTE 4 на МТК), затем вышел NOTE 4X - глобальная версия (у него
появилась поддержка частоты LTE 20 (Band 20/800 Mhz), в комплекте идёт
евро вилка, а не китайская вилка с переходником, на коробке есть надпись
на английском языке, а не только на китайском). Но тут производитель
сделал финт ушами, который многих запутал, а именно, в прошивке
глобальной версии NOTE 4X, телефон стал называться NOTE 4 без буквы X.
Соответственно у многих продавцов эта буква тоже исчезла. Теперь касаемо
покупки: если на сайте продавца указано - GLOBAL ROM, и нет слов GlOBAL
Version то это NOTE 4X для Китая, на который поставили глобальную
прошивку (в сведениях о телефоне соответственно он разумеется начнёт
отображаться как NOTE 4 без Х, о чём продавцы регулярно предупреждают).
Если стоит надпись именно Global Version - то это именно глобальная
версия NOTE 4X (в сведениях о телефоне он также будет отображаться как
NOTE 4 без Х). Китайская версия также как и глобальная будет абсолютно
нормально работать, кроме тех случаев, если ваш оператор использует
частоту LTE 20 (об этом вы можете узнать на сайте вашего оператора, либо
задав ему вопрос лично), по этому многие ходят с Китайскими версиями и
не парятся. Так как продавцы перед отправкой прошивают китайские версии
глобальной прошивкой (global ROM), то соответственно визуально отличий
никаких не будет). Различий в цене меду китайской версией и глобальной
особо нет, какую брать - решать только вам. По поводу аксессуаров -
стёкла, бамперы и т. д. нужны именно от Note 4X, а не NOTE 4. И немного
по поводу версий - НА ДАННЫЙ МОМЕНТ NOTE 4X (global), есть в 2
модификациях - 3ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной, а также с 4 Гб
оперативки и 64 Гб встроенной, отличие только в количестве памяти, всё
остальное одинаково, даже прошивки. Какую версию брать - подсказать не
могу, у меня 3/32 Global, быстродействия мне на всё хватает, а так всё
сугубо индивидуально.
UPD: Также появились версии Xiaomi Redmi Note 4 3/16гб на процессоре
Snapdragon 625 и Xiaomi Redmi Note 4x 4/64гб на процессоре от MTK
(добавил для полноты статистики, так как лично для меня они интереса не
представляют)



Последние сообщения в этой теме
 
-# Re: XIAOMI NOTE4 новый куплю Абырвалг 04 января 2018 в 08:38