Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA
Написал Urban_Hero <I....Zh...@GMail.com>
Дата Fri, 17 May 2019 12:38:52 +0300
Группа новостей lada.soft,lada.talk,lada.auto
Attachment(s) Unnamed File 1

On 05/17/2019 11:42, Mega In Da House wrote:
>> 1) доступ в Интернет - это продажа воздуха
>
>
>
> оборудование покупается не за воздух

ты сам писал, что это шальные (воровские) деньги

и Andrey V то же самое писал (бюджетные, при том, что компания кагбэ
частная)

оборудование, как и везде в любой отрасли
имеет срок окупаемости

сейчас б/у 100-мегабитных cisco можно почти бесплатно взять у бизнеса -
у тебя будет оборудование, но это не сделает тебя провайдером



> (тем более у нас, когда обязали провайдеров хранить все что ты скачал
> полгода, а это миллиарды рублей)


пакет Яровой не работает
даже у крупных операторов, поднявших цены

у нас СОРМ-2 уже не у всех работал,
тем более эта хуйня


>
> у тебя давняя шиза насчет этого
>
> как и то что продавцы игр, программ, оперционнок - тоже торговцы
> воздухом

нет

1. они пилят обновления


2. схема такая же:

2-а продаём (ЗА ДЕНЬГИ, а подключение к инету - БЕСПЛАТНОЕ)
  СЫРУЮ и глюкавую игру (операционку), пилим к ней патчи

2-б если бесплатно, то in-app-purchase - игра становится говном,
если в ней не покупать, причём регулярно

торговцами воздухом они были бы
если бы Интернет был бы как iPhone
и его нужно было бы менять раз в 2 года

или как макбук (раз в три года)

по факту кроме Москвы (где цены всё-же чуть повыше)

и всевозможных "коттеджных посёлков", например я жил в деревне (30 км от
МКАД), http://www.formulanet.ru/
где можно было себе купить гигабит до дома (и торрент бы качался на
полной скорости) за какие-то сумасшедшие деньги

но предыдущей технологии (FastEthernet) хватило на 10+ лет



>
> но ты сам почему-то бесплатно не программируешь... аж вон в Москву
> уехал
>

"программировать" всё равно где - мне не нужен завод/станок/конвеер/

если мой сервер не в австралии - я подключусь к нему с таким же успехом,
как если бы он был в соседнем кабинете

я помню у меня были два дедика в хетцнере
в разных датацентрах (Германия)

и у меня между двумя серверами (т.е. РАЗНЫМИ ГОРОДАМИ)
файл копировался быстрее, чем в офисе от разработчика ко мне

Москва - это не погромисто-специфические услуги
типа админить сервак, стоящий в Евреопе,
а эРэФично-специфичные (анало-говнет),

типа переехать за выходные из облака
в собственное облако (bare-metal)
потому что Роскомпозор
\16 (очень большую) подсеть американского облако заблокировал


> где платят побольше


нет, здесь плохо платят
комфортно жить - можно,
купить квартиру - не хватит зарплаты

>
>> 2) когда цена подключения упала до нуля - подключать стало
>> убыточно
>
> ага, настолько убыточно... что щас все провы спамят рекламой о
> подключении, скидками, и еще и оборудование бесплатно ставят
>

просто отъедь 20 км от города

там подключение будет 15..40 тыс.


>> это достаточно просто - обратись в любую компанию, поломав себе
>> линию (физически)
>>
>> после третьего выезда с тобой разорвут договор по инициативе
>> провайдера
>
>
>
> ну ессно... я бы долбоеба, который сам себе что-то ломает, отключил
> бы уже после второго раза
>

а ты знаешь - сам или не сам?







Последние сообщения в этой теме
 
-# Ростелеком затопило vpv 17 мая 2019 в 09:46
.-# Re:Ростелеком затопило Pirano 01 января 1970 в 04:00
.|\# Re: Re:Ростелеком затопило vpv 17 мая 2019 в 10:18
.-# человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 10:43
.|-# Re: человек-долбоёб vpv Сергей А. 17 мая 2019 в 10:50
.||-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 11:03
.||.-# Re: человек-долбоёб vpv Сергей А. 17 мая 2019 в 11:14
.||..-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 11:25
.||...|# Re: человек-долбоёб vpv Niкolai🛠 17 мая 2019 в 11:27
.||...\# Re: человек-долбоёб vpv Сергей А. 17 мая 2019 в 13:58
.|-# Re: человек-долбоёб vpv Andrey☭V 17 мая 2019 в 11:17
.|.-# Re: человек-долбоёб vpv Niкolai🛠 17 мая 2019 в 11:25
.|.|-# Re: человек-долбоёб vpv ABC 17 мая 2019 в 11:33
.|.|.-# Re: человек-долбоёб vpv Niкolai🛠 17 мая 2019 в 11:34
.|.|.|-# Re: человек-долбоёб vpv ABC 17 мая 2019 в 11:38
.|.|.|.\# Re: человек-долбоёб vpv Niкolai🛠 17 мая 2019 в 11:39
.|.|.\# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 11:37
.|.-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 11:34
.|.||# Re: человек-долбоёб vpv Niкolai🛠 17 мая 2019 в 11:37
.|.|-# Re: человек-долбоёб vpv Andrey☭V 17 мая 2019 в 12:07
.|.||-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 12:31
.|.||.-# Re: человек-долбоёб vpv Andrey☭V 17 мая 2019 в 12:57
.|.||..-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 13:50
.|.||...-# Re: человек-долбоёб vpv Andrey☭V 17 мая 2019 в 15:55
.|.||....-# Re: человек-долбоёб vpv Mega In Da House 17 мая 2019 в 19:18
.|.||.....\# алкоэксперт анальный смехобоян раздувает меха об интернетах Urban_Hero 17 мая 2019 в 20:14
.|.|-# инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA Urban_Hero 17 мая 2019 в 12:05
.|.|.-# Re: инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA Mega In Da House 17 мая 2019 в 12:42
.|.|..-# Re: инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA (Текущее сообщение) Urban_Hero 17 мая 2019 в 13:38
.|.|...-# Re: инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA Mega In Da House 17 мая 2019 в 14:13
.|.|....\# Re: инет дешев потому, что это продажа воздуха, чтобы убедиться - достаточно сравнить цену своего Интернета с ценой интернета с гарантированной полосой (пингом) и SLA Urban_Hero 17 мая 2019 в 19:39
.|.\# цену на интернет определяет рынок невидимой рукой Urban_Hero 17 мая 2019 в 12:05
.-# Re: Ростелеком затопило vpv 17 мая 2019 в 12:29
.|-# Re: Ростелеком затопило Andrei Ch 01 января 1970 в 04:00
.|||# Re: Ростелеком затопило Andrey☭V 17 мая 2019 в 13:07
.||-# Re: Ростелеком затопило vpv 17 мая 2019 в 13:47
.||.-# Re: Ростелеком затопило Andrey☭V 17 мая 2019 в 14:07
.||..-# Re: Ростелеком затопило vpv 17 мая 2019 в 23:28
.||..||# Re: Ростелеком затопило lvs 01 января 1970 в 04:00
.||..|\# Re: Ростелеком затопило Andrey☭V 20 мая 2019 в 17:44
.||..-# Re: Ростелеком затопило bar 18 мая 2019 в 10:26
.||...-# Re: Ростелеком затопило vpv 20 мая 2019 в 08:22
.||...||# vpv Urban_Hero 20 мая 2019 в 17:04
.||...|\# Re: Ростелеком затопило bar 20 мая 2019 в 19:59
.||...-# я - за русню! Urban_Hero 20 мая 2019 в 17:02
.||...|-# Re: я - за русню! bar 20 мая 2019 в 20:04
.||...|.\# youtu.be/slMFhr_FEug Urban_Hero 20 мая 2019 в 20:09
.||...\# Re: Ростелеком затопило LVS 27 мая 2019 в 09:57
.||# Re: Ростелеком затопило Andrey☭V 17 мая 2019 в 12:59
.|-# Re: Ростелеком затопило lvs 01 января 1970 в 04:00
.|.\# Re: Ростелеком затопило Andrey☭V 17 мая 2019 в 17:32
.\# Re:Ростелеком затопило Boris Surullinen 01 января 1970 в 04:00