Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: Из каментов (мопед не мой)...
Написал Sergey Kubushyn <ksi@koi8.net>
Дата 16 ноября 2024 в 04:00:10
Группа новостей alt.russian.z1

Sergey Babkin wrote:
> On 11/13/24 23:20, Igor Sviridov wrote:
>> hi,
>> On ср, 13 лис 2024 19:19:12, Sergey Babkin wrote:
>>> On 11/13/24 00:12, Igor Sviridov wrote:
>>>> On нд, 10 лис 2024 13:44:52, Sergey Kubushyn wrote:
>>>>> Igor Sviridov wrote:
>>>>>> On нд, 10 лис 2024 00:47:55, Sergey Kubushyn wrote:
>>>>>>
>>>>>>> Что однозначно говорит о том, что все те цифры абсолютно bogus и верить им
>>>>>>> вообще нельзя. Совсем нельзя.
>>>>>>
>>>>>> Так что, Трампа отменяем и будем переголосовывать?
>>>>>> Я согласен.
>>>>>
>>>>> It is not over until the fat lady sings.
>>>>>
>>>>> Я тоже согласен. Только голосовать ногами, без почтовых бюллетеней. И
>>>>> результаты должны быть сразу после выборов. Прям на следующее утро, все 100%.
>>>>
>>>> Это технически сложно, особенно в больших штатах.
>>>> Нужно тратить деньги и время на инфраструктуру.
>>>
>>> В больших штатах много избирательных участков.
>>> На каждого избирателя - ровно такие же расходы.
>>
>> Ну в Калифорнии большинство по почте голосует.
>> Расходы на обработку бюллетенай пропорциональны степени ее распаралеливания (не прямо).
>
> Для такого же времени подсчета степень распараллаливания будет такая же.

Голосовальная система проста как носки по 37 копеек. Это, по сути, одна
единственная форма с чекбоксами. Данных с неё с гулькин уй -- для каждого
поля, которых там не так чтобы очень много, один байт с номером выбора.
После нажатия на капу "Cast your vote" из тех данных производится несколько
SQL запросов (INSERT) и отсылается куда-то в центральную (или промежуточную)
базу данных. Мы для того 25+ лет назад вообще UUCP пользовали, посылая те
SQL запросы через uux. Для ТЕРМИНАЛА, об который избиратели голосуют, даже
не нужна никакая ОС общего назначения, всё прекрасно реализуется на
микроконтроллере с какой-нинаебуть RTOS. Все коммуникации инициируются
терминалом, он НИЧЕГО не принимает снаружи иначе как кроме ответа на
собственный запрос. Похачить его дистанционно невозможно в принципе. И даже
с полным доступом к железу тоже не так чтобы очень просто и быстро. Если
вообще.

К тому добавить тривиальный специализированный сканер бумажных бюллетеней и
термопринтер для печати бумажных копий и всё.

Самое главное, не нанимать даже мелкую команду кумарпателов, всего несколько
сот человек.

Вместе с железом и софтом это работа для команды из максимум 10 человек на
год, чтоб не торопясь. Результаты будут в каком даже, например, мускуле, в
реальном времени для голосующих капами на терминале. С бумажными копиями
всего. Из которого мускуля тривиально извлечь и потом представить как
угодно. Например, в какое ораклЕ с небольшой командой кумарпателов, в
тысячу-другую голов. Чтоб на жабе/котлине/на рельсах/чёрте лысом, неважно.

Бумажные бюллетени так же, только через сканер. 30 секунд на бюллетень, чтоб
не торопясь. Их не должно быть много, максимум единицы процентов от общего
числа. Никаких проблем получить конечный результат (100%) к утру в ночь
после голосования.

Всё можно легко шифровать/авторизовать, все ключи можно легко сгенерировать
и распределить по терминалам за день до голосования. Автомагически. На
каждое голосование новые.

Логистику описывать не буду, у кого в том месте, куда едят, есть какие-то
мозги могут разработать сами.

Кстати, даже интернет не обязателен, можно и об телефон как мы делали 25+
лет назад.

Всё тривиально просто и полностью контролируемо и безопасно. И на несколько
порядков дешевле того, что используется сейчас. И пока железо работает
ничего переделывать каждый раз не надо.


Самое главное, даже мелкую, в несколько сот голов, команду кумарпателов не
нанимать. Это работа для максимум 10 человек с ОДНИМ лениным, отвечающим за
всё. Но, естественно, те 10 человек должны быть не кумарпателами (любой
национальности), способными отличить молоток от транзистора.


Я _ЗНАЮ_ как это всё сделать, со всей логистикой, безопасностью,
автоматизацией и всем остальным. И уже раз делал, сполняя ленина в числе
прочего.


Но это безнадёжно по очень многим причинам. Не только из-за невозможности
жульничества и отсутствия большого бюджета для постоянного распила.

---
******************************************************************
* KSI@home KOI8 Net < > The impossible we do immediately. *
* Las Vegas NV, USA < > Miracles require 24-hour notice. *
******************************************************************
Все сообщения в этой теме
 
#  Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 10 ноября 2024 в 11:10:23
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 10 ноября 2024 в 11:27:07
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 10 ноября 2024 в 12:47:55
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 10 ноября 2024 в 13:02:25
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Dmitry Krivitsky 10 ноября 2024 в 14:19:01
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Vulсan 10 ноября 2024 в 20:49:54
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 10 ноября 2024 в 22:26:56
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 11 ноября 2024 в 01:44:52
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Dmitry Krivitsky 11 ноября 2024 в 02:03:02
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Dmitry Krivitsky 11 ноября 2024 в 04:21:47
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 13 ноября 2024 в 12:12:43
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 14 ноября 2024 в 07:19:12
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Dmitry Krivitsky 14 ноября 2024 в 07:28:50
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 14 ноября 2024 в 07:43:52
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 14 ноября 2024 в 11:20:57
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 16 ноября 2024 в 03:05:27
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 16 ноября 2024 в 04:00:10
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 17 ноября 2024 в 03:57:54
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 17 ноября 2024 в 04:40:00
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 17 ноября 2024 в 04:49:35
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 17 ноября 2024 в 03:49:34
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 18 ноября 2024 в 08:37:22
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 18 ноября 2024 в 12:18:20
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 28 ноября 2024 в 06:47:52
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 2 января 2025 в 16:52:34
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Kubushyn 14 ноября 2024 в 09:09:28
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 2 января 2025 в 17:18:09
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 13 ноября 2024 в 06:39:48
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Dmitry Krivitsky 13 ноября 2024 в 06:54:08
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Sergey Babkin 14 ноября 2024 в 07:25:04
#  Re: Из каментов (мопед не мой)... Igor Sviridov 13 ноября 2024 в 12:14:31



Время выполнения скрипта: 0.011235952377319 сек.