Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: Доступ с Убунту в шару Винды.
Написал maxpl <pmaks@inbox.ru>
Дата 9 октября 2019 в 10:06:54
Группа новостей kraft.os.linux

Я под шарой назвал просто расшаренную папку на диске. Т.е. в эту папку с
другого виндового компа по сети могу зайти, а с Убунты не могу вообще
получить доступ к компу на 10. На Вин7 попадаю, но только указав ИП
вместо имени компа. Хотя с Убунты пинг идет что на ИП, что на имя компа.
Чувствую что на Вин10 нужно дать какое то разрешение или запустить
что-то из отключенного чтобы Убунта могла до нее достукиваться.

08.10.2019 17:42, Dmitry пишет:
> шара на чём? в 10 smb1 отключена, для доступа на старые насы, хр и т.п.
> надо включить
>
> 08.10.2019 15:05, maxpl пишет:
>> Вернее даже немного по другому. Если я на бук захожу указывая его
>> сетевое имя через smb://имя/ то выдает ошибку. Если я вместо имени
>> указываю конкретный ИП, то заходит. Но на Вин10 что по имени, что по
>> ИП пишет "Не удалось подключить ресурс Виндовс".

Все сообщения в этой теме
 
#  Доступ с Убунту в шару Винды. maxpl 8 октября 2019 в 14:51:54