Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: Доступ с Убунту в шару Винды.
Написал maxpl <pmaks@inbox.ru>
Дата 9 октября 2019 в 13:47:39
Группа новостей kraft.os.linux

О чем ты? Что включил? Если ты о чем то конкретном то скажи что
включить. Если что-то нестандартное, то скажи как.


09.10.2019 11:21, Dmitry пишет:
> включил и не работает?
>
> 09.10.2019 10:06, maxpl пишет:
>> Я под шарой назвал просто расшаренную папку на диске. Т.е. в эту папку
>> с другого виндового компа по сети могу зайти, а с Убунты не могу
>> вообще получить доступ к компу на 10. На Вин7 попадаю, но только
>> указав ИП вместо имени компа. Хотя с Убунты пинг идет что на ИП, что
>> на имя компа.
>> Чувствую что на Вин10 нужно дать какое то разрешение или запустить
>> что-то из отключенного чтобы Убунта могла до нее достукиваться.
>>
>> 08.10.2019 17:42, Dmitry пишет:
>>> шара на чём? в 10 smb1 отключена, для доступа на старые насы, хр и
>>> т.п. надо включить
>>>
>>> 08.10.2019 15:05, maxpl пишет:
>>>> Вернее даже немного по другому. Если я на бук захожу указывая его
>>>> сетевое имя через smb://имя/ то выдает ошибку. Если я вместо имени
>>>> указываю конкретный ИП, то заходит. Но на Вин10 что по имени, что по
>>>> ИП пишет "Не удалось подключить ресурс Виндовс".
>>

Все сообщения в этой теме
 
#  Доступ с Убунту в шару Винды. maxpl 8 октября 2019 в 14:51:54