Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: Доступ с Убунту в шару Винды.
Написал maxpl <pmaks@inbox.ru>
Дата 9 октября 2019 в 16:43:23
Группа новостей kraft.os.linux

Тут сейчас выяснили что 10-ка Хоум. Наверное не получится.


09.10.2019 14:11, Dmitry пишет:
> написал же - smb1 в компонентах 10 винды
>
> 09.10.2019 13:47, maxpl пишет:
>> О чем ты? Что включил? Если ты о чем то конкретном то скажи что
>> включить. Если что-то нестандартное, то скажи как.
>>
>>
>> 09.10.2019 11:21, Dmitry пишет:
>>> включил и не работает?
>>>
>>> 09.10.2019 10:06, maxpl пишет:
>>>> Я под шарой назвал просто расшаренную папку на диске. Т.е. в эту
>>>> папку с другого виндового компа по сети могу зайти, а с Убунты не
>>>> могу вообще получить доступ к компу на 10. На Вин7 попадаю, но
>>>> только указав ИП вместо имени компа. Хотя с Убунты пинг идет что на
>>>> ИП, что на имя компа.
>>>> Чувствую что на Вин10 нужно дать какое то разрешение или запустить
>>>> что-то из отключенного чтобы Убунта могла до нее достукиваться.
>>>>
>>>> 08.10.2019 17:42, Dmitry пишет:
>>>>> шара на чём? в 10 smb1 отключена, для доступа на старые насы, хр и
>>>>> т.п. надо включить
>>>>>
>>>>> 08.10.2019 15:05, maxpl пишет:
>>>>>> Вернее даже немного по другому. Если я на бук захожу указывая его
>>>>>> сетевое имя через smb://имя/ то выдает ошибку. Если я вместо имени
>>>>>> указываю конкретный ИП, то заходит. Но на Вин10 что по имени, что
>>>>>> по ИП пишет "Не удалось подключить ресурс Виндовс".
>>>>
>>

Все сообщения в этой теме
 
#  Доступ с Убунту в шару Винды. maxpl 8 октября 2019 в 14:51:54