Перейти в группу новостей: 
 
Тема Re: Доступ с Убунту в шару Винды.
Написал maxpl <pmaks@inbox.ru>
Дата 10 октября 2019 в 15:42:34
Группа новостей kraft.os.linux

Вобщем нашел где это. Был запущен smb1 клиент, запустил дополнительно
smb1 сервер. Ребутнул. В обзоре сети при клике на комп не подключает.
Если выбрать "Подключить" указываешь ИП компа, то "зараза" запрашивает
логин и пароль для подключения, хотя на Вин10 отключен сетевой доступ по
паролю. Пускает с гостевой учеткой (я специально дал все права гостю).

Почему запрашивает пароль не понятно, если он отключен.


09.10.2019 17:20, Dmitry пишет:
> Никакой разницы в этом плане между home и pro нет
>
> 09.10.2019 16:43, maxpl пишет:
>> Тут сейчас выяснили что 10-ка Хоум. Наверное не получится.
>>
>>
>> 09.10.2019 14:11, Dmitry пишет:
>>> написал же - smb1 в компонентах 10 винды
>>>
>>> 09.10.2019 13:47, maxpl пишет:
>>>> О чем ты? Что включил? Если ты о чем то конкретном то скажи что
>>>> включить. Если что-то нестандартное, то скажи как.
>>>>
>>>>
>>>> 09.10.2019 11:21, Dmitry пишет:
>>>>> включил и не работает?
>>>>>
>>>>> 09.10.2019 10:06, maxpl пишет:
>>>>>> Я под шарой назвал просто расшаренную папку на диске. Т.е. в эту
>>>>>> папку с другого виндового компа по сети могу зайти, а с Убунты не
>>>>>> могу вообще получить доступ к компу на 10. На Вин7 попадаю, но
>>>>>> только указав ИП вместо имени компа. Хотя с Убунты пинг идет что
>>>>>> на ИП, что на имя компа.
>>>>>> Чувствую что на Вин10 нужно дать какое то разрешение или запустить
>>>>>> что-то из отключенного чтобы Убунта могла до нее достукиваться.
>>>>>>
>>>>>> 08.10.2019 17:42, Dmitry пишет:
>>>>>>> шара на чём? в 10 smb1 отключена, для доступа на старые насы, хр
>>>>>>> и т.п. надо включить
>>>>>>>
>>>>>>> 08.10.2019 15:05, maxpl пишет:
>>>>>>>> Вернее даже немного по другому. Если я на бук захожу указывая
>>>>>>>> его сетевое имя через smb://имя/ то выдает ошибку. Если я вместо
>>>>>>>> имени указываю конкретный ИП, то заходит. Но на Вин10 что по
>>>>>>>> имени, что по ИП пишет "Не удалось подключить ресурс Виндовс".
>>>>>>
>>>>
>>

Все сообщения в этой теме
 
#  Доступ с Убунту в шару Винды. maxpl 8 октября 2019 в 14:51:54