Перейти в группу новостей: 
 
Тема В Турции отделение немецкого телеканала Deutsche Welle будут судить за произраильский контент
Написал Яныч <yanytch2@yandex.ru>
Дата 19 октября 2023 в 07:13:19
Группа новостей kraft.politics

Как пишет турецкая газета Yeni Şafak, DW уличили в оправдании военных преступлений Израиля. Как заявил председатель Высшего совета по теле/радиовещанию Турции Эбубекир Шахин, телеканал попал под следствие:

📝«Этот международный вещатель, разрушающий принципы универсального вещания и не знающий границ и правил, спешит исказить правду своими манипулятивными и нереалистичными новостями. Наш Верховный Совет инициировал необходимый юридический процесс в отношении незаконных передач».

Вероятно реакция турецких властей связана с публикацей статьи на сайте DW пару дней назад, которая вышла с заголовком «Что такое военное преступление? Всегда ли нападения на гражданское население считаются военными преступлениями?». В ней журналисты заявили, что удары Израиля по больницам и жилым районам не всегда считаются военным преступлением, поскольку так ЦАХАЛ атакуют боевиков ХАМАС.

❗️Похоже, Турция посылает западному миру еще один недвусмысленный сигнал, о том что в нынешнем противостоянии Израиля с мусульманами страна будет на стороне последних. Это говорит о серьезном охлаждении отношений Европы и США со всем блоком ближневосточных стран – и все ради поддержки клочка пустыни, на котором живут 9 миллионов израильтян.


--
Za победу!
Если враг атакует, империя наносит ответный удар!



Все сообщения в этой теме
 
#  В Турции отделение немецкого телеканала Deutsche Welle будут судить за произраильский контент Яныч 19 октября 2023 в 07:13:19
#  Re: В Турции отделение немецкого телеканала Deutsche Welle будут судить за произраильский контент Ded 19 октября 2023 в 18:54:42



Время выполнения скрипта: 0.00064611434936523 сек.