Перейти в группу новостей: 
 
Тема Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору
Написал Яныч <yanytch2@yandex.ru>
Дата 21 октября 2023 в 18:49:22
Группа новостей kraft.politics

В скандальной истории с мигрантскими разборками появились новые подробности. Речь идет о двух массовых драках иностранцев в Советском районе Самары и появившихся после этого публичных угрозах в адрес губернатора Дмитрия Азарова. В разлетевшемся по Сети видео два совсем еще юных смуглолицых парня по-взрослому нецензурно оскорбляют главу региона и угрожают ему.

Этими мигрантами-беспредельщиками, по словам депутата Госдумы Александра Хинштейна, оказались два родных брата из Таджикистана.

— В Самаре живут без родителей. Мать в Москве, отец на родине. На протяжении длительного времени братья терроризировали своих сверстников в округе, регулярно устраивая драки и побоища. Старший из них уже арестован, младший — помещен в центр временного содержания и будет экстрадирован из России, — сообщил политик в своем телеграм-канале.

Ролик с угрозами в адрес главы региона появился в соцсетях после заявления Дмитрия Азарова о бытовом характере массовых драк мигрантов и его обещания масштабных проверок гастарбайтеров. Вот как тогда он прокомментировал ситуацию с драками:

— Хочу предостеречь политиканов и «горячие головы» от призывов разрыва взаимовыгодного сотрудничества нашего региона с дружественными для нашей страны государствами, призывов, разжигающих межнациональную вражду. Мы видим, как на государственном уровне наши связи с зарубежными странами, в том числе Востока и Средней Азии, укрепляются, и во многом благодаря позиции президента. А сеять межнациональную рознь, используя как повод бытовой конфликт, преступление не меньшее, а большее, чем противоправные действия подростков.

Одна из стычек с участием мигрантов произошла вечером в понедельник, 16 октября, в Парке Победы. Вторую потасовку зафиксировали около подъезда дома на Можайской. Здесь толпа избила двух молодых людей. Полицейские уже задержали семь участников уличных сражений, пять из них 20 октября суд отправил в СИЗО.

Их подозревают в побоях, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. Также следователи возбудили уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти». Руководитель самарской диаспоры таджиков Сунатуло Назриев извинился за участников конфликта перед пострадавшими, жителями области и главой региона. Позже он записал видеообращение, где снова попросил прощения за своих земляков.

https://63.ru/text/incidents/2023/10/21/72834818/?utm_source=app&utm_medium=ios

--
Za победу!
Если враг атакует, империя наносит ответный удар!



Все сообщения в этой теме
 
#  Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору Яныч 21 октября 2023 в 18:49:22
#  Re: Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору Alexey Tomin 21 октября 2023 в 21:13:45
#  Re: Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору Ded 22 октября 2023 в 15:10:35
#  Re: Пойманы таджикские беспризорники, угрожавшие губернатору Alexey Tomin 22 октября 2023 в 21:18:37



Время выполнения скрипта: 0.023782014846802 сек.